LES BARONS VOLEURS ROCKEFELLER... AARON RUSSO CINÉASTE RÉALISATEUR NOUS ALERTAIT EN 2007 !!!LES BARONS VOLEURS ROCKEFELLER... AARON RUSSO CINÉASTE RÉALISATEUR NOUS ALERTAIT EN 2007 !!!

Vues: 52230

0

Libre

De: Libre

Date d'envoi: 02/13/2022

Etiquettes: génocide   virus   vaccin   meurtre   covid   bigpharma   propagande   tueurs   violence   mensonge   manipulation   hypocrisie   hécatombe   dépopulation   nazi   carnage

- Une pensée particulère pour le producteur et réalisateur Aaron Russo, né un 14 février de 1943. Cet homme généreux a tenté de prévenir sur la dynastie bankster des Rockefeller et les préparatifs macabres sur tout ce que ces pourritures tramaient en coulisse pour anéantir et asservir la race humaine. Cette interview date de 2007 quelques mois avant sa disparition, Il est décédé en effet à peine quelques mois après. Un fâcheux hasard de la vie diront certains !!!... Mais aujourd'hui, il n'a jamais été autant d'actualité à travers ce que que nous vivons en cette pèriode trouble. Dans cette vidéo Il raconte ce que lui avait confié Nicholas Rockefeller du temps où ils étaient proches.... - PETIT DÉCRYPTAGE SUR LES DIVERSES TECHNIQUES DE MEURTRES DEGUISÉS ET MIS AU POINT PAR CETTE DYNASTIE TUEUSE AU COURS DES DERNIERS SIÈCLES !!! - DEVINEZ DÈJA QUI TUE UNE PERSONNE TOUTES LES 19 MINUTES ??? - Rockefellers, LES PARRAINS DU CARTEL MAFIA PHARMACEUTIQUE !!! https://beesbuzz.com/blog/664/devinez-qui-tue-une-personne-toutes-les-19-minutes-rockefellers-les-parrain/ Vidéo - AMG: Rockefellers- Godfathers Of The Global Pharma MAFIA Cartel ! 14.30 min https://youtu.be/GEwMnFuMqFg - Read The Full Article HERE: https://amg-news.com/archives/6018 » Like us on Facebook: https://www.facebook.com/AMERICANMED/ » Subscribe to American Media Group: https://amg-news.com/ #amgnewsvideo Big Pharma- Big Chemical- Corruption- Rockefeller: Parrains du cartel mondial Pharma MAFIA Big Pharma tire le rideau sur l'industrie pharmaceutique de plusieurs milliards de dollars pour exposer les façons insidieuses dont la maladie est utilisée, manipulée et, dans certains cas, créée, à des fins de gain en capital. En se concentrant sur les pratiques de marketing de l'industrie, les spécialistes des médias et les professionnels de la santé aident les téléspectateurs à comprendre comment la publicité pharmaceutique directe aux consommateurs (DTC) glorifie et normalise l'utilisation des médicaments sur ordonnance, et fonctionne en tandem avec la promotion auprès des médecins ... Devinez ce qui tue une personne toutes les 19 minutes? Les statistiques montrent que les décès dus aux médicaments pharmaceutiques augmentent à un rythme alarmant. Mais ne me croyez pas sur parole. Recherchez simplement sur Google le terme «les médicaments pharmaceutiques tuent» et vous verrez les gros titres des principaux organes de presse tels que Fox et CNN: «Les médicaments sur ordonnance sont 62 000 fois plus susceptibles de tuer… «Les médicaments sur ordonnance tuent 6200% d'Américains en plus…» «Les médicaments sur ordonnance tuent 300% plus d'Américains que les drogues illégales…» «Les médicaments sur ordonnance tuent désormais plus de personnes que les accidents de la route…» «Les décès dus à des médicaments sur ordonnance montent en flèche…» «Les médicaments sur ordonnance tuent une personne toutes les 19 minutes…» «Les médicaments sur ordonnance tuent maintenant plus de gens que l'héroïne et la cocaïne réunies…» Malheureusement, la plupart des gens ne savent pas que les médicaments sur ordonnance correctement prescrits tuent plus de 100 000 Américains chaque année. (Cela exclut l'abus de médicaments sur ordonnance, ce qui fait grimper encore plus ce nombre). C'est plus ou égal au nombre de personnes décédées d'accidents, d'Alzheimer, de grippe et de diabète! - L'une des raisons pour lesquelles la plupart des gens ignorent les dangers des médicaments pharmaceutiques est due à un malentendu fondamental sur la manière dont ces médicaments sont testés et approuvés. Trop de gens pensent que la FDA dispose d'une sorte de système de test et d'évaluation rigoureux. Malheureusement, c'est loin d'être la vérité. Le système actuel impose presque tout le fardeau de tester l'innocuité d'un nouveau médicament pharmaceutique au développeur de ce médicament. Et puisque le développement d'un nouveau médicament coûte des milliards de dollars, vous pouvez imaginer l'immense pression exercée sur toute l'organisation pour s'assurer que ce médicament arrive sur le marché. Pire encore, les frais que les sociétés pharmaceutiques paient à la FDA, qui représentent environ 20% de son budget total. Maintenant, je ne suis pas un expert en structure organisationnelle, mais il ne faut pas un génie pour comprendre que la fumisterie de ce système est intrinsèquement défectueux et corrompu. Quel est le produit final de cette relation chaleureuse entre Big Pharma et la FDA? C'est simple - des médicaments dangereux sont mis sur le marché, nous laissant des consommateurs malheureux comme de vrais cobayes. En termes simples, les grandes sociétés pharmaceutiques en profitent et nous mourons. L'un des exemples les plus tristement célèbres de ceci est ce qui s'est passé avec l'analgésique Vioxx. Il est bien connu que Merck s'est engagé dans plusieurs stratégies illégales et douteuses pour influencer la recherche soutenant la sécurité du Vioxx. Malheureusement, cela a facilement trompé la FDA qui a approuvé le médicament, seulement pour le retirer des étagères après avoir tué environ 60 000 personnes - plus que le nombre de braves soldats décédés au Vietnam. Construirons-nous un mémorial pour les victimes du Vioxx? - Le dernier exemple des failles dans le processus d'obtention des médicaments pharmaceutiques approuvés par la FDA est le médicament contre le diabète Avandia. Une enquête du Comité sénatorial des finances a montré que GlaxoSmithKline cachait intentionnellement des données scientifiques fiables montrant clairement qu'Avandia augmente considérablement le risque de crise cardiaque. Naturellement, cela est venu à la lumière après que la FDA a approuvé le médicament, et il n'a pas fallu longtemps avant qu'il soit lié à 83000 crises cardiaques et décès, selon les propres scientifiques de la FDA. Si vous pensez que Vioxx et Avandia sont des douves, détrompez-vous. Il y a des dizaines, voire des centaines, de drogues tuant des gens chaque jour, parce que leurs fabricants ont fourni à la FDA des données erronées, biaisées et corrompues. Et comme la FDA n'est pas équipée, incapable ou ne veut pas changer le système, de plus en plus de gens vont mourir. Si vous pensez que votre médecin vous fournit la dernière ligne de défense, détrompez-vous. Malgré de bonnes intentions, devinez qui a formé votre médecin sur tous les «avantages» du médicament qu'il vous prescrit? Vous l'avez deviné - l'entreprise qui devrait gagner des milliards de dollars grâce à sa vente. Votre médecin s'est fait dupé (et a probablement eu un voyage de golf gratuit à Hawaï). Pendant ce temps, vous avez un médicament potentiellement dangereux qui peut mettre votre santé en danger. En fin de compte, ne croyez pas que les médicaments pharmaceutiques sont sûrs. Big Pharma a une longue et triste histoire de mensonges, de corruption et de tromperie, le tout au nom des profits. Et le système d'approbation des médicaments de la FDA est aussi défectueux que peut-être n'importe quelle fonction du gouvernement. Mon conseil: si votre médecin vous prescrit un médicament, prenez votre santé en main! Envisagez des changements de style de vie, recherchez des alternatives naturelles, obtenez un deuxième avis et faites vos propres recherches. Ne prenez le médicament que lorsque vous êtes sûr à 100% qu'il est sûr et dans votre meilleur intérêt. Après tout, votre vie peut en dépendre! Le Pharma-Cartel - comment on ment systématiquement aux patients pour faire des profits! Le parrain du cartel international Pharma est David Rockefeller, le chef du groupe financier du même nom. Il contrôle, par l'intermédiaire de sa banque maison Chase Morgan, les sociétés pharmaceutiques les plus importantes et les plus lucratives avec un chiffre d'affaires de plusieurs centaines de milliards de dollars. La valeur nette de ces entreprises est supérieure au produit intérieur brut des 120 pays les plus pauvres du monde réunis. - Ce monopole mondial de la pharma-fraude-entreprise est basé dans trois pays qui servent le cartel comme principal exportateur: les États-Unis, la Grande-Bretagne et l'Allemagne. Le cartel pharmaceutique de Rockefeller a tout intérêt à ce que les dirigeants de ces pays poussent leur programme à travers le monde et par tous les moyens nécessaires. L'histoire du ROCKEFELLER Pharma-Cartel 1911, 15 mai La Cour suprême des États-Unis déclare John Rockefeller et son Trust coupables de corruption, de pratiques commerciales illégales et de racket. À la suite de cette décision, l'ensemble du Rockefeller Standard Oil-Trust, la plus grande société mondiale de son temps, a été condamné au démantèlement. Mais Rockefeller était déjà au-dessus de la Cour suprême et ne se souciait pas de cette décision. 1913 - Afin de disperser la pression publique et politique sur lui et d'autres BARONS VOLEURS, Rockefeller utilise une astuce appelée «philanthropie», par laquelle les gains illégaux de ses pratiques de voleur dans le secteur pétrolier sont utilisés pour lancer la Fondation Rockefeller. Ce paradis fiscal a été utilisé pour reprendre stratégiquement le secteur des soins de santé aux États-Unis. La Fondation Rockefeller était l'organisation avant-gardiste d'une nouvelle entreprise commerciale mondiale de Rockefeller et de ses complices. Cette nouvelle entreprise s'appelait l'entreprise d'investissement pharmaceutique. Les dons de la Fondation Rockefeller sont allés uniquement aux écoles de médecine et aux hôpitaux. Ces institutions étaient devenues missionnaires d'une nouvelle race d'entreprises: les fabricants de médicaments synthétiques brevetés. C'est aussi l'époque où les premières vitamines ont été découvertes. Cependant, il est vite devenu clair que ces molécules naturelles avaient des bienfaits pour la santé et qu'elles étaient capables de prévenir de nombreuses maladies chroniques. Les premiers livres sont apparus avec des recherches, abandonnées par la suite, sur les bienfaits des vitamines pour la santé. Ces molécules nouvellement découvertes n'avaient qu'un seul inconvénient: elles n'étaient pas brevetables. Ainsi, dans ses premières années d'existence, l'activité d'investissement pharmaceutique était déjà confrontée à un fil mortel: les vitamines et autres micronutriments promus comme programmes de santé publique interdiraient le développement de toute activité d'investissement de taille basée sur des médicaments brevetés. L'élimination de cette concurrence indésirable des micronutriments naturels est donc devenue une question de vie ou de mort pour le secteur pharmaceutique. ________________________________________ 1918 La Fondation Rockefeller utilise l'épidémie de grippe espagnole - et les médias (qu'elle contrôlait déjà à cette époque) - pour lancer une chasse aux sorcières sur toutes les formes de médicaments non couvertes par ses brevets. Au cours des 15 années suivantes, toutes les écoles de médecine des États-Unis, la plupart des hôpitaux et l'American Medical Association sont tous essentiellement devenus des pions sur l'échiquier de la stratégie de Rockefeller visant à soumettre l'ensemble du secteur de la santé au monopole de son activité d'investissement pharmaceutique. Déguisée en «Mère Theresa», la Fondation Rockefeller a également été utilisée pour conquérir des pays étrangers et des continents entiers pour le secteur des investissements pharmaceutiques - tout comme Rockefeller lui-même l'avait fait quelques décennies auparavant avec son activité d'investissement dans la pétrochimie. 1925 De l'autre côté de l'Atlantique, en Allemagne, le premier cartel chimique / pharmaceutique est fondé afin de concurrencer la quête de Rockefeller pour le contrôle du marché mondial de la drogue. Dirigé par les multinationales allemandes Bayer, BASF et Hoechst, le cartel IG Farben a été fondé avec un nombre total d'employés dépassant les 80000. La course au contrôle mondial était lancée. 1929, 29 novembre Le cartel Rockefeller (États-Unis) et le cartel IG Farben (Allemagne) ont décidé de diviser le monde entier en sphères d'intérêt - le même crime que Rockefeller avait été condamné 18 ans plus tôt, lorsque sa confiance avait divisé les États-Unis en «Zones d'intérêt». 1932/33 Le cartel IG Farben, également insatiable, décide de ne plus être lié par les contraintes de 1929. Ils soutiennent un politicien allemand soulèvement, qui promet à IG Farben de conquérir militairement le monde pour eux. Avec des millions de dollars en dons pour la campagne électorale, ce politicien a pris le pouvoir en Allemagne, a transformé la démocratie allemande en dictature et a tenu sa promesse de lancer sa guerre de conquête, une guerre qui est rapidement devenue la Seconde Guerre mondiale. Dans chaque pays envahi par la Wehrmacht d'Hitler, le premier acte a été de voler les industries chimique, pétrochimique et pharmaceutique et de les assigner - gratuitement - à l'empire IG Farben. 1942 - 45 Afin de consolider son leadership mondial avec des médicaments brevetés, le cartel IG Farben teste ses substances pharmaceutiques brevetées sur des détenus des camps de concentration d'Auschwitz, Dachau et de nombreux autres sites. Les frais de réalisation de ces études inhumaines ont été transférés directement des comptes bancaires de Bayer, Hoechst et BASF aux comptes bancaires des SS, qui géraient les camps de concentration. 1945 I.G. Le plan de Farben pour prendre le contrôle des marchés mondiaux du pétrole et de la drogue a échoué. Les États-Unis et les autres forces alliées ont remporté la Seconde Guerre mondiale. Néanmoins, de nombreux soldats américains et alliés avaient perdu la vie pendant le conflit, et la récompense des alliés était faible comparée à celle des autres. Les parts sociales des perdants, IG Farben, sont allées au Rockefeller Trust (USA) et Rothschild / JP Morgan (UK). 1947 Au tribunal des crimes de guerre de Nuremberg, 24 cadres de Bayer, BASF, Hoechst et d'autres cadres du cartel IG Farben sont jugés pour crimes contre l'humanité. Ces crimes comprenaient: mener des guerres d'agression, instituer l'esclavage et commettre des meurtres de masse. Dans sa plaidoirie finale, le procureur en chef américain Telford Taylor a résumé les crimes commis par ces entreprises criminelles par les mots suivants: «Sans IG Farben, la seconde guerre mondiale n'aurait pas été possible». Étonnamment, les vrais coupables de la mort de 60 millions de personnes pendant la Seconde Guerre mondiale - les dirigeants d'IG Farben - ont reçu les verdicts les plus doux. Même les cadres directement responsables des crimes commis à IG Auschwitz n'ont reçu qu'un maximum de douze ans de prison. Surpris? Tu ne devrais pas l'être. En 1944, Nelson Rockefeller était déjà entré dans la branche exécutive du gouvernement américain. Il a commencé comme sous-secrétaire d'État et a fini quelques années plus tard comme conseiller spécial du président Truman pour les affaires spéciales. En d'autres termes, à des moments cruciaux du XXe siècle, les intérêts des Rockefeller ont pris les commandes directement. Ils ont décidé de la forme d'après-guerre du monde et de la répartition de sa richesse. Ainsi, sous l'influence du département d'Etat américain, les verdicts de Nuremberg contre les dirigeants d'IG Farben s'expliquent aisément. En échange de la reprise des parts sociales d'IG Farben, et donc du contrôle mondial du commerce du pétrole et de la drogue, Nelson Rockefeller a veillé à ce que les vrais coupables de la Seconde Guerre mondiale ne soient pas pendus. En fait, et comme nous le verrons, ils étaient nécessaires. 1949 La République fédérale d'Allemagne est fondée. C'était la première fois dans l'histoire que la constitution et la société d'une nation industrialisée pouvaient être planifiées et modélisées comme une forteresse du secteur des investissements pharmaceutiques - un avant-poste transatlantique des intérêts des Rockefeller. En l'espace de quelques années seulement, les dirigeants d'IG Farben condamnés à Nuremberg ont été libérés de prison et remis dans leurs anciennes fonctions d'acteurs des intérêts de Rockefeller. Fritz Ter Meer, par exemple, condamné à douze ans de prison pour ses crimes à Auschwitz, était de retour en tant que président du conseil d'administration de la plus grande multinationale pharmaceutique d'Allemagne, Bayer, en 1963! 1945 - 49 Le rôle des frères Rockefeller ne se limitait pas à leur prise de contrôle des monopoles mondiaux des entreprises pétrolières et pharmaceutiques. Ils devaient également créer le cadre politique pour que ces entreprises prospèrent. Sous leur influence, les Nations Unies ont donc été fondées en 1945, à San Francisco. Pour prendre le contrôle politique du monde de l'après-guerre, trois pays - les principaux pays exportateurs de drogue - avaient tout leur mot à dire, et 200 autres nations sont devenues de simples spectateurs. Fondées en tant qu'organisations censées servir le bien-être des peuples du monde, les organisations subsidiaires de l'ONU, telles que l'Or ----------------------------------------------------------------------------------------------- https://p1.storage.canalblog.com/15/70/1051344/127890583.pdf https://www.researchgate.net/publication/281660015_Un_patronage_philanthropique_La_fondation_Rockefeller_et_le_traitement_de_la_pauvrete_a_New_York_depuis_2007 https://halshs.archives-ouvertes.fr/halshs-00652589/document https://rumble.com/vpg0a7-la-lgende-de-la-grippe-espagnole-les-mmes-assassins-de-la-cabale-en-couliss.html https://rumble.com/vq4m3w-ig-farben-criminels-nazis-de-la-pire-espce-ont-rachet-bayer-puis-monsanto-.html https://rumble.com/vmp8sz-ted-gunderson-avoue-pour-le-11-septembre-que-cette-attaque-tait-une-machina.html ALORS !!! TOUJOURS PRÊTS À CROIRE QUE TOUS CES EUGÉNISTES NAZIS NOUS VEULENT DU BIEN ET QUE CE QU'ILS NOUS CONCOCTENT EST POUR NOTRE BIEN ??? Lien de l'interview intégrale: https://youtu.be/owXtjrWACLg

Partager

Share

Intégrée

Copiez et collez ce code dans votre site ou votre blog.

Ajouter à

Vous devez vous pour ajouter des vidéos à vos listes de lecture.

Commentaires de la vidéo

0 Nombre de commentaires

to post comments.

Aucun commentaire n’a encore été posté pour cette vidéo